Подростково-молодёжный клуб «Атлант» основан осенью 1970 года. Первоначально располагался в квартире жилого дома по адресу ул. Партизана Германа, д. 9, кор. 2, кв. 63. С декабря 1997 года наш клуб переехал в помещение торгового центра — ул. Пртизана Германа, д. 5.

В клубе сложился коллектив педагогов, учащихся и их родителей, болеющих душой за наше подрастающее поколение, за возрождение духовных традиций русского народа, за приобщение детей и подростков к традициям русской бытовой национальной культуры и православия. Поэтому основной программой, направляющей  работу клуба, является программа: «Животворящие традиции. Воспитание детей, подростков и молодежи на примере русской национальной бытовой культуры и православных традиций русского народа». Её автор — педагог-организатор клуба «Атлант» Дунчич Надежда Сергеевна.
Несколько лет в клубе реализуется в рамках этой программы система мероприятий и праздников, охватывающих  воспитанников всех кружков и секций.
Праздники, собирающие большое количество гостей — это рождественский утренник для малышей с представлением вертепного театра, веселыми играми и чаепитием. А так же торжественный вечер для старших воспитанников с играми, колядками и инсценировками сказочных представлений силами «Домашнего театра». Это  широкая  масленица,  которую  празднуем   в  субботу на масляной неделе, с играми и чаем с блинами. А игры и конкурсы помогают нам проводить наши друзья — фольклорный ансамбль «Ладо», с которым  клуб сотрудничает уже несколько лет.
Интересно проходят традиционные праздники: «Посиделки», «Прилет птиц», «Красная горка», «Госпожинки», «Зеленые святки»;  мероприятия, посвященные  жизни  и  творчеству  А.С.Пушкина; спортивные состязания.

      В клубе работают бесплатные кружки для учащихся от 7 до 18 лет:

«Природа и творчество», руководитель Черняк Ольга Ивановна. Изучаются основы флордизайна; природа родного края. Осваиваются навыки изготовления поделок из природного  материала. Проводятся игры, викторины, экскурсии, наблюдения, сбор  материала.
Хореографический коллектив «Ритм», руководитель Фокина Наталья Павловна. В процессе обучения осваиваются основы хореографии; для старших воспитанников постановка танцев осуществляется в стиле «Джаз-танец» и «Модерн-танец».
«Изостудия», руководитель Лапенюк Елена Борисовна. Учащиеся изучают искусство лепки, рисунка, аппликации, росписи по ткани (батик), росписи по стеклу.
«Умелые руки», руководитель Климахина Ольга Владимировна. На занятиях этого кружка дети обучаются шитью мягкой игрушки  и изготовлению изделий из бисера.
«Юный техник», руководитель Климахина Ольга Владимировна. На занятиях этого кружка воспитанники занимаются изготовлением технических моделей самолетов, ракет, автомобилей и т.д. из картона и фанеры.
«Современный дизайн», руководитель Камалитдинова Елена Евгеньевна. Обучение искусству применения современных технологий и материалов в изготовлении предметов украшения интерьера, модных аксессуаров, подарков.
«Любимый город», руководитель Фокина Мария Алексадровна. Изучение истории города Санкт-Петербурга. Экскурсии, викторины.
Секция игры в шахматы, тренер Шишкин Вадим Алексеевич. Участие воспитанников в районных и городских турнирах.
Секция альпинизма (занятия на скалодроме), тренер Егорова Ксения Андреевна.
Кружок «Спортивные игры», руководитель Дунчич Надежда Сергеевна. Предоставляется возможность поиграть в настольный теннис, стритбол, волейбол.

Имеется место свободного общения, работающее по расписанию.

Работа кружков и секций на платной основе:

Класс фортепиано, педагог Ващенко Наталья Константиновна. Возраст обучающихся с 7 лет.
«Изостудия» (дети 4-6 лет), руководитель Лапенюк Елена Борисовна. Учащиеся изучают искусство лепки, рисунка и  аппликации.
«Альпинизм», занятия на скалодроме. Тренер Егорова Ксения Андреевна. Для желающих с 6 лет и старше.
«Английский язык», преподаватель Рысакова Людмила Федоровна. Для школьников и дошкольников.
«Аэробика», для всех желающих с 18 лет. Тренер Лапенюк Елена Борисовна. Предлагаются комплексы упражнений, включающие разнообразие современных видов  оздоровления: фитбол, пилатес, степаэробика,  классическая  аэробика,  пилокс и т. д.

         Работа любительских объединений, действующих на общественных   началах:

«Полянка», где проводят свой досуг женщины от 30 лет. Дискуссии по выбранным темам, встречи с интересными людьми, совместное проведение праздников, посещение театров и музеев делают жизнь ярче и духовно богаче.
«Здоровая семья». Основные направления и формы работы объединения: проведение физкультурных и спортивных занятий (настольный теннис, бадминтон,…), спортивных состязаний, творческих мероприятий, бесед, встреч с интересными людьми, изучение семейных и духовно-нравственных  традиций России. На занятия приглашаются мужчины и женщины (преимущественно молодые), а так же их дети.
«Психологический клуб». Психологические занятия имеют цель оказать помощь в трудных жизненных ситуациях, в гармонизации межличностных отношений, в создании здоровых отношений в семье,             в укреплении отношений между поколениями. Занятия рассчитаны на мужчин и женщин от 16 лет.
«Общая физическая подготовка с элементами самообороны. Занятия по истории и макетированию». Обучение основам ОБЖ (самосохранение, оборона, спасение); изучение истории государства Российского. Объединение способствует организации досуга занимающихся в возрасте от 6 до 16 лет, склонных к исследовательской, поисковой и физкультурно-спортивной деятельности.
«Здоровая семья. За здоровый образ жизни». Занятия направлены на снятие психологического напряжения (стресса), улучшение физиологических процессов в организме; повышение жизненного тонуса. Приглашаются  желающие  от 18 лет.
«Женские рукоделия». Занятия направлены на формирование навыков в изготовлении полезных и красивых вещей; на изучение основ техники вязания крючком и на спицах; техники различных видов  вышивки, фриволите, различных видов мережки. Приглашаются  желающие  от 18 лет.
«Школа пилатеса и физкультуры «Атлет». На занятиях используются упражнения пилатеса, аэробики, общей физической подготовки. Возраст занимающихся от 18 лет.

Добро пожаловать!

 

Наши контакты

Руководитель: Дунчич Надежда Сергеевна

Адрес: Санкт-Петербург, ул. П.Германа, д.5/14

Телефон: (812) 490-38-57

E-mail: atlant@ligovo.org

Схема проезда:


Просмотреть увеличенную карту