Открыт 29 сентября 1978 года .
Клуб «Алые паруса»  расположен по адресу ул. Пионерстроя д.4 на втором этаже торгово-бытового центра. Помещения  представляют собой 4 спортивных зала и кабинет кружковой работы.
В клубе занимаются дети, подростки и молодежь с 4 до 30 лет, работают в основном бесплатные секции, но есть и абонементные. Общий охват 310 человек.
Бесплатные кружки и секции:
Секция атлетической гимнастики (пауэрлифтинга), с 13 до 17 лет занятия бесплатные. Ведет секцию мастер спорта России Николаев Михаил Михайлович. В секции занимается  мастер спорта международного класса Симонянц Карина, 13 мастеров спорта России, 14 кандидатов в мастера спорта, Виноградов Сергей — лучшийспортсмен Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу среди юношей 2012 года. Команды юношей, юниоров, мужчин и женщин являются постоянными призерами Чемпионатов и Кубков Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа. На пследних соревнованиях (Открытый турнир Санкт-Петербурга по классическому жиму лёжа), проходвших 12-13 октября 2013 года, приняло участие 22 спортсмена от клуба. Из них 15 стали победителями и призёрами: 5 первых мест, 3 вторых места, 7 третьих мест. В командном зачёте: 2 место среди МЛАДШИХ ЮНОШЕЙ и 1 место среди СТАРШИХ ЮНОШЕЙ.
Секция баскетбола приглашает мальчиков и девочек с 9 лет. В клубе работает 2 штатных тренера, возрастная категория занимающихся с 9 до 30 лет. В клубе ежегодно проходят открытые традиционные турниры по стритболу: Рождественский турнир в конце декабря и «Кубок Победы» в последнее воскресенье апреля. В турнирах принимают участие команды из Красносельского, Кировского, Петродворцового и Невского районов.
Секция футбола приглашает мальчиков с 7 до 17 лет. Работает 2 штатных тренера. Зимой занятия  проводятся в зале, весной и осенью на стадионе ГОУ №167. В клубе в дни школьных каникул проходят турниры по футболу «Осень», Зима», «Весна».
Секция настольного тенниса приглашает мальчиков и девочек с 9 лет. Зал работает каждыйдень в часы работы клуба. Занятия проходят как с педагогом, так и самостоятельно (место свободного общения). В клубе каждые 2-3 месяца проходят открытые турниры по настольному теннису, на которые приезжают участники с Кировского и Петродворцового районов.
Шахматы: в настоящее время клуб ищет педагога по шахматам.
Бумагопластика: занятия проходят 3 раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам. Возглавляет кружок педегог дополнительного образования высшей категории Ульянова Галина Васильевна — многократный лауреат городского фестиваля самодеятельного творчества подростково-молодёжных клубов Санкт-Петербурга.
Студия «Формула танца»: руководитель — Касьянова Анна Александровна. Направления работы: мальчики и девочки с 4 до 9 лет — бальные танцы; с 10 лет — соло латина. Для детей с 7 до 17 лет включительно занятия бесплатные; с 4 до 6 лет и с 18 лет и старше работают абонементные группы.

Наши фотографии Вы можете посмотреть здесь.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты

Руководитель: Виноградова Нина Валентиновна

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Пионерстроя, д.4

Телефон: (812) 744-84-21

E-mail: parusa@ligovo.org

Схема проезда:


Просмотреть увеличенную карту