Клуб открыт 10 апреля 1981 года. В клубе работают кружки художественно-эстетического и спортивного направления. Возраст воспитанников клуба от 4-х лет…
Клуб поистине превратился в центр эстетического воспитания по месту жительства. С большим удовольствием подростки приходят в красивые, уютные, со вкусом оформленные, помещения.
Для детей и подростков проводятся музыкальные гостиные, огоньки, дискотеки, балы, концерты, праздники, конкурсы, спортивные эстафеты, викторины, экскурсии, длительные водные походы в летнее время, загородные лыжные походы выходного дня зимой и многое другое. Любят здесь и ветеранов войны, для них устраиваются концерты и чаепития.
Занимаются с ребятами опытные, квалифицированные педагоги. В клубе работают студенты – волонтеры.
Современные танцевальные направления ведут молодые педагоги.
Реализовываются программы эстетического воспитания детей, подростков и молодёжи по месту жительства «…И труд, и вдохновенье», воспитания патриотизма «Отчизны внемлем призыванье».
Все педагоги работают по авторским программам. Клуб «Буревестник» по итогам работы подростковых клубов ПМЦ «Лигово» неоднократно занимал призовые места. Коллективы клуба активно сотрудничают с общественными организациями района и города: муниципальным округом «Юго-Запад», социальным домом Красносельского района, школами, библиотеками, музеями, выставочными центрами, концертными комплексами и т.п.
Воспитанники коллективов являются лауреатами и дипломантами различных городских, российских и международных конкурсов-фестивалей.

Всегда рады видеть Вас в нашем клубе! Добро пожаловать!

Педагоги:
Педагог – организатор клуба Благодарова Татьяна Алексеевна. Имеет высшее педагогическое образование, высшую педагогическую категорию. Награждена грамотой Администрации Санкт-Петербурга (Комитет по молодёжной политике) в номинации «Лучший педагог – организатор года» в 2002г.; почётной грамотой Министерства образования РФ в 2003г.; медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга» в 2003г.; ветеран труда с 2004г.

Педагог хореографического коллектива «Радуга» Петрова Вера Ивановна. Педагог-хореограф высшей категории с 30-ти летним стажем работы. Неоднократно награждалась почетными грамотами и дипломами от администрации района. Награждена благодарностью Министерства культуры России. Участвовала в конкурсе на звание лучшего педагога дополнительного образования г. Санкт-Петербурга. Награждена дипломом. Работает по авторской программе «Душой исполненный полет».

Концертмейстер коллектива — Ховрунова Татьяна Евгеньевна. Имеет высшее музыкальное образование, высшую педагогическую квалификацию. Неоднократно награждалась грамотами и дипломами Администрации центра «Лигово» и Администрации района. Работает по авторской программе «С музыкой в душе и танце».

Педагог вокального коллектива Письменная Светлана Николаевна. Имеет высшее педагогическое образование, высшую педагогическую категорию. Музыкальным руководителем в клубе работает с 2010 г. Неоднократно награждалась грамотами и дипломами. Работает по авторской программе «Птицы певчие».

Педагог коллектива ИЗО – Малина Наталья Валерьевна. Имеет высшее педагогическое образование, высшую педагогическую категорию. В клубе работает с 2007 года. Работает по авторской программе «Мир искусства», в которой учитываются возрастные особенности детей, индивидуальные возможности и способности воспитанников. Дополнительно ведет группы общего развития по подготовке к школе, рисование и лепку для малышей 3-6 лет. Неоднократно награждалась грамотами и дипломами.

Педагог коллектива ИЗО – Марченкова Елена Николаевна. Имеет педагогическое специальное образование, большой опыт работы с подростками. Неоднократно приглашалась в качестве дизайнера-оформителя в различные организации города.  Награждена грамотами и дипломами. Работает по авторской программе «Познай мир творчества».

Руководитель секции туризма, групп общего физического развития – Кузьмин Игорь Виленович. Имеет высшее образование, большой опыт работы с детьми, подростками и взрослыми. Много лет с детьми и взрослыми ходит в байдарочные походы по рекам, лыжные и пешие походы. В клубе также ведет кружок шахмат. Работает по авторской программе «Если хочешь быть здоров».

Педагог прикладного творчества «Занимательные поделки» — Архиповская Светлана Игоревна. В клубе работает с марта 2010 года. В своей деятельности использует много техник и направлений.

Педагог по классу гитары – Назаров Александр Николаевич. Много лет работает в клубе. Имеет высшее образование и большой опыт работы с детьми, подростками и взрослыми. Работает по авторской программе «Класс игры на гитаре».

Студенты-волонтеры — Шитова Валерия, Светозарова Лиза, Тубельская Наташа.

Коллективы:
В 2013 — 2014 учебном году в клубе работает 17 кружков и секций:
— хореографический коллектив «Радуга»;
— вокал;
— коллективы ИЗО;
— секция туризма;
— группа общего физического развития;
— шахматный кружок;
— коллектив прикладного творчества «Занимательные поделки»;
— гитара;
— коллектив современного танца «DIDIS»;
— коллектив современного танца «salsa» латина;
— любительское объединение женский клуб «Ариадна»;
— любительское объединение «Красносельская семья».

В 2010 году хореографический коллектив «Радуга» отпраздновал свой 15-ий юбилей. В коллективе царит творческая атмосфера, взаимопонимание, дружеские отношения. Возраст занимающихся от 7 до 18 лет. Ваши дети научатся красиво двигаться, танцевать, смогут исправить осанку, развить свои музыкальные и творческие способности, пластику движений. Занимаясь хореографией дети 4-6 летнего возраста научатся ритмично двигаться, разовьются музыкально. Получат массу положительных эмоций. Занятия для малышей платные.

В программе занятий вокального коллектива: обучение успешному владению голосом, основам музыкальной грамоты, работа с микрофоном, исполнение песен под фонограмму.
В программе занятий ИЗО-коллективов клуба – рисунок, живопись, композиция, лепка, аппликация и другие виды прикладного творчества. Работы воспитанников выставляются на различных площадках района и города.

Самым молодым направлением в клубе является туризм. В летний период ребята отправляются в водные походы по рекам  Великая, Вуокса и другим. В зимний период воспитанники коллектива ходят в лыжные походы выходного дня в Орехово, Зеленогорск.

В учебном году проводятся шахматные турниры, футбольные первенства, веселые эстафеты, волейбол, городки и многое другое.

В коллективе прикладного творчества дети освоят бисероплетение, бумагопластику, научатся шить мягкие игрушки, кукол, изготавливать значки, брелки и многое другое. Эти занятия развивают творческие способности, мелкую моторику, эстетический вкус.

В коллективах современного танца вас научат красиво и грациозно двигаться, интересно и разнообразно проводить свой досуг, разбираться в современных танцевальных и музыкальных направлениях.

О наших мероприятиях можно узнать здесь.

 

Наши контакты

Руководитель: Благодарова Татьяна Алексеевна

Адрес: Санкт-Петербург, ул.Десантников, д.34

Телефон: (812) 745-19-19

E-mail: burevestnik@ligovo.org

Узнать расписание работы коллективов клуба, новости, задать вопросы по работе клуба можно Вконтакте: http://vkontakte.ru/clab24929154

Схема проезда:


Просмотреть увеличенную карту