Подростково-молодежный клуб «Восход» был основан и открыт 5 марта 1979 года при ЖЭК-11.
В штате был один педагог-организатор.  Кружки и секции вели общественные тренеры.
В феврале 1994 был образован подростково-молодежный центр «Лигово». В клубе «Восход» начала работать секция туризма для подростков 12-18 лет под руководством Ануфреева Дениса Викторовича. Эта секция была очень популярна и востребована.  Подростки ходили в пешие и водные походы по большому и малому кругу Вуоксы и Ладоги, где большое внимание уделялось экологии и военно-патриотическому воспитанию. Так же работали кружки декоративно-прикладного искусства и вокального творчества.
В последующие годы секция карате под руководством Кац Вячеслава Борисовича, мастера спорта по боевым искусствам, серебряного чемпиона Европы 1972 года, пользовалась большим авторитетом среди занимающихся детей и подростков.
В 2000 году около 100 подростков занималось брэйк-дансом. Ребята участвовали  в районных и городских соревнованиях.
На протяжении всего времени существования в клубе работало любительское объединение шахматистов — ветеранов Великой Отечественной войны, узников, детей блокадного  Ленинграда. Совместно с другими занимающимися в клубе детьми и подростками ветераны проводили шахматные турниры.
В настоящее время в клубе работают кружки изодеятельности,  скульптуры,  театральная студия и хореография, секции атлетической гимнастики и общей физической подготовки. Так же развивается военно-патриотическое направление, целью которого является создание и функционирование поисковых отрядов.

Наши контакты

Руководитель: Почебут Наталья Алексеевна

Адрес: г. Красное Село, ул. Освобождения, д. 31, корп. 1

E-mail: voshod@ligovo.org

Схема проезда:


Просмотреть увеличенную карту