Клуб открыт 1 октября 1971 года. Клуб «идет» в ногу со временем, постоянно совершенствуясь. На ряду с кружками с многолетней историей работают кружки и секции новых направлений. Кружку хореографии — 35 лет, театру моды «Нимфея» — 15 лет.
Каждый педагог осуществляет индивидуальный подход к ребёнку, раскрывая яркие творческие способности.
Спортивные секции и культурно-досуговые кружки: атлетическая гимнастика; рукопашный бой; хореография, которая включает в себя  эстрадный танец, классическую хореографию; английский язык; студия моды; дизайнерские штучки; вокал; изостудия; краеведение.

 

1.      Хореографический ансамбль «Чудеса».

Создан на базе клуба «Ракета» в 1979 году, бессменным руководителем является БевзЛюбовь Николаевна.

В ансамбле занимается более 100 детей от 3 до 22 лет. В программе ансамбля есть современные, народные и классические танцы.

В ансамбле работают одарённые и любящие хореографию педагоги.

Ансамбль «Чудеса» является лауреатом конкурсов «Балтийская феерия», «Ангел надежды», «Восходящая звезда», «Первый аккорд»; лауреатом 2 степени с вручением диплома в номинации «Хореографическое искусство — эстрадный танец» в Международном молодёжном эстрадном фестивале; имеет диплом 1 степени в номинации»Народный танец» в 10 Международном конкурсе-фестивале «Адмиралтейская капель», диплом победителя Всероссийского тура в номинации «Эстрадный танец» Санкт-Петербургского открытого детского эстрадного конкурса «Восходящая звезда». Активные участники Всероссийского конкурса-фестиваля «Ангел надежды», принимают участие в ежегодном фестивале «Адмиралтейская капель», конкурсе «Навстречу утренней звезде», «Танцевальный марафон», «День рожденья собирает друзей», «Карапуз-шоу», «Ретро» и других.

Педагоги: хореографы – Виноградова И.С., Игнатьева З.И., концертмейстер Лашко В.И.

 

2.      Кружок: Вокальная студия «Радуга».

Руководитель: Картышова А. Г.

Сольное и ансамблевое пение музыки различных стилей и жанров. Бесплатные занятия для детей 7-18 лет. Платные занятия с 5-7 лет.

Педагог проводит набор детей на платное обучение игры на фортепиано.

 

3.      Кружок: «Дизайнерские штучки».

Руководитель: Павленкова Т.И.

Проводится набор детей 7-18 лет в кружок художественного творчества для изготовления работ из различных материалов (бумага, растительные материалы, ткани, и т. д.). Занятия бесплатные.

 

4.      Студия моды и флордизайна «Нимфея».

Руководитель: Павленкова Т.И.

Приглашаются мальчики и девочки 7-18 лет для создания новых проектов. Обучение подиумному  шагу, демонстрация созданных моделей одежды. Занятия бесплатные.

 

5.      Спортивная секция «Атлетическая гимнастика»

Руководитель: Шпадарев К.М.

Приглашаются для занятий в тренажорный зал юноши и девушки в возрасте  14-18 лет.

 

6.      Спортивная секция «Рукопашный бой».

Руководитель: Клюшников В.А.

Приглашаются мальчики и девочки в  возрасте 10-18 лет.

 

7.      Лингвострановедческая судия «Пигмалион».

Студия была создана в 2005 году на базе клуба «Ракета» ПМЦ «Лигово» Блохиной Татьяной Александровной с целью предоставления учащимся более глубокой и разносторонних лингвистических знаний посредством детального ознакомления с историей, культурой и менталитетом стран изучаемых языков.

Каждый год, в сотрудничестве с музыкантами актёрами, коллектив выпускает 4-5 спектаклей и вокальных номеров на английском языках. Показ тих спектаклей и вокальных номеров проводится на различных городских конкурсах.

В 2010 лингвострановедческая студия «Пигмалион» стала лауреатом городского фестиваля «Малая рампа» на французском языке и арт-фестиваля «English First»».

 

8.      Кружок: ИЗО-студия.

Педагог: Гильдина Т.А.

Приглашаются дети 7-18 лет. Занятия бесплатные.

В занятия входят следующие дисциплины: рисунок, живопись, композиция, цветоведение. Дети осваивают различные техники рисования, используя различные материалы (пластилин, глина, солёное тесто, тушь, пастель и т.д.).

Изо-студия приглашает детей 4-7 лет. Занятия платные, дети знакомятся с основами изобразительного искусства.

Двери нашего клуба всегда открыты. Мы Вам рады!

Наши контакты

Руководитель: Солонина Елена Владимировна

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Пограничника Гарькавого, д.36/1

Телефон: (812) 744-61-46

E-mail: raketa@ligovo.org

Схема проезда:

Просмотреть увеличенную карту