Открыт клуб 1 декабря 1973 года.

В настоящее время клуб располагает актовым залом, танцевальным и тренажерным залом., несколькими классами для кружковой работы, оборудованной изостудией.

Спортивные секции , кружки и студии дополнительного образования:
Каратэ, спортивно-танцевальная секция, черлидинг, фитнес(тренажерный зал), краеведение, школа этикета, вязание, ткачество, фольклорная и вокально-эстрадные студии, хоровая студия, сольфеджио, класс фортепиано и гитары, ансамбль народных инструментов, хореографическая студия  и студия джаз-модерн танца, театральная студия и студия пластической импровизации, история искусства, изостудия и кружок керамики, любительское объединение брейк-данса.
Подростково-молодежный клуб «Факел» осуществляет работу с детьми, подростками и молодежью по разным направлениям.

Спортивная работа представлена секцией каратэ, тренер Модель Анатолий Геларьевич. Ребята постоянно участвуют в соревнованиях районного, городского, регионального, Всероссийского и международного уровней, становятся победителями и призерами этих соревнований. Большой популярностью у подростков 13-17 лет пользуются занятия фитнесом (тренажерный зал), черлидингом и спортивными танцами, педагог Евтропкова Ольга Константиновна. Занятия проходят с залах, где все предусмотрено для проведения тренировок- татами для занятий каратэ, различные тренажеры для фитнес. Все необходимое для занятий черлидином  и спортивными танцами.

Большая работа проводится в клубе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Педагоги кружка краеведения и школы этикета., фольклорной студии «Полянушка», ансамбля народных инструментов  и других кружков на своих занятиях уделяют большое внимание духовному и нравственному воспитанию, развитию культурных традиций, изучению истории культуры, военных и трудовых традиций нашей Родины. В клубе в рамках программы по патриотическому воспитанию проводится много различных мероприятий: уроков мужества, бесед, праздников, конкурсов, выставок, спортивных соревнований и т.д. В клубе осуществляется большая экскурсионная программа выходного дня.

Интересно проходят занятия в ИЗО-студии «Колонок» под руководством Трофимовой Юлии Владимировны. Подростки не только учатся рисовать, но и изучают  историю искусства, учатся работать на гончарном круге, выезжают на занятия в мастерские художников, посещают музеи и выставки, участвуют в конкурсах. Учащиеся ИЗО-студии награждены дипломами и призами многих городских, Всероссийских и международных конкурсов.

В клубе проходит большое количество праздничных мероприятий, концертов, фестивалей с участие танцевальных и театральных коллективов клуба, вокальной студии, класса фортепиано и гитары.

Все желающие смогут найти в нашем клубе занятия по душе.

Добро пожаловать!

Наши контакты

Руководитель: Козлова Лариса Викторовна

Адрес: Санкт-Петербург, ул.Тамбасова, д.32

Телефон: (812) 730-38-54

E-mail: fakel@ligovo.org

Схема проезда:


Просмотреть увеличенную карту