В Сети набирает популярность петиция в защиту мастера спорта СССР по тяжёлой атлетике Бориса Диденко.
Многократный победитель международных соревнований был уволен с тренерской должности новым руководством подросткового клуба «Олимп», которому отдал 47 лет жизни. В копилке спортсмена десятки наград. За всё время работы в клубе Борис Диденко лично подготовил более 30 чемпионов по тяжёлой атлетике и пауэрлифтингу.

Официальная причина увольнения титулованного тренера — прогулы. Однако ни воспитанники, ни их родители, да и сам Борис Диденко с этим совершенно не согласны. Все, кто выступил против такого решения, собрались возле клуба, чтобы сказать своё слово в защиту тренера Диденко.

didenko

— Борис Диденко относился к клубу, как к собственному ребёнку. Он занимался не только тренерской, но и управленческой работой. Всегда находил средства на спортинвентарь,– рассказали Лайфу родители воспитанников «Олимпа».

Как оказалось, новое руководство клуба мотивировало увольнение заслуженного тренера тем, что обучением воспитанников должны заниматься молодые специалисты. Тут же и официальную причину нашли — прогулы.

— В данном случае это спор только между работодателем и бывшим сотрудником, — коротко ответили в руководстве «Олимпа».

Зная Диденко, в это никто не верит. Также под раздачу попало ещё двое сотрудников с солидным стажем работы. Родители воспитанников уверены, что новым директором движет лишь жажда наживы.

На вопрос, почему работники были уволены, руководство клуба отвечать не стало и посоветовало за разъяснениями обратиться в администрацию Красносельского района.

didenko2

Источник — https://life.ru/t/life78/926462/roditieli_uchienikov_niezasluzhienno_uvoliennogho_trieniera_sobiraiut_podpisi_v_iegho_zashchitu

Иван Рублёв 3 ноября, 18:51